«Чешуя дракона» - лёгкая и гибкая солнечная батарея от mPower Technology

«Чешуя дракона» - лёгкая и гибкая солнечная батарея от mPower Technology. Название разработки говорит само за себя - «Dragon SCALE» внешне больше походит на чешую, чем на солнечную панель.



К достоинствам новинки, гибкой и тонкой, как бумага - разработчики относят низкую себестоимость её изготовления по сравнению с существующими технологиями, а также хорошую надёжность и эффективность по сравнению с аналогичными элементами.

Со слов, Мурата Окандана - главы mPower Technology, новая технология позволяет сгибать разработанную батарею, что недопустимо для обычных кремниевых солнечных элементов, и это, наряду с другими достоинствами, сможет в скором времени изменить рынок солнечной энергии.

Разработчики выразили уверенность в том, что свойства, которыми они наделили «Dragon SCALE» заставят по-новому взглянуть на применение солнечных батарей. Эффективность «драконьей чешуи» сомнений не вызывает, ведь она, благодаря своим свойствам сможет превратить в источник энергии любую поверхность - даже ствол дерева, водосточную трубу или столб, а покрытый ею участок крыши автомобиля – поможет сделать его более энергонезависимым, экологичным и современным.

Информации о ценах и сроках выхода «Dragon SCALE» на рынок от официальных представителей американской компании mPower Technology - не поступало.
Автор: Валерий Шишко
12-02-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости