Роскосмос отправит на Марс буровую установку

Роскосмос готовит миссию на Марс, в ходе которой на марсоход будет установлена буровая установка. Данное оборудование предназначено для поиска внеземной формы жизни.


На протяжении многих лет учёные проводят поиски форм жизни на Марсе. Точку в этом вопросе может поставить буровая установка, которую планирует отправить Роскосмос на планету. Данная миссия будет повторной попыткой больше узнать о Марсе, первая экспедиция частично провалилась - ракета "Протон" вывела исследовательскую станцию на орбиту планеты, однако посадка аппарата привела к его крушению. Орбитальная же станция осуществляет свою работу.



Роскосмос учёл прошлые ошибки и планирует в новой миссии доставить на Марс автоматическую платформу, на которой будет установлен марсоход. После посадки аппарат сразу же начнёт свою исследовательскую миссию. Буровая установка предназначена для того, чтобы углубляться в грунт на два-три метра и собирать оттуда образцы. Главная поставленная задача такого оборудования - исследование Марса, а также выявление признаков существования форм жизни. Роскосмос опубликовал видео, на котором можно увидеть как будет выглядеть такой марсоход, снабжённый буровой установкой.


Автор: Митьева Марина
12-02-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости