По итогам января продажи BMW оказались лучшими в истории

По итогам января мировые продажи BMW оказались лучшими в истории этого автоконцерна. Аналитики из BMW Group заявили, что в первый месяц 2017 года по всей планете был зафиксирован всплеск интереса к продукции этой немецкой марки.




В общей сложности подъем продаж достиг 163,3 тысячи автомобилей, что почти на 7% больше в сравнении с аналогичными показателями прошлого года. Самое большое количество автомобилей BMW было реализовано в Европе (69,3 тысячи штук, +3,5%). Хорошие показатели продемонстрировали продажи в Азии, где новых владельцев нашли 51,3 тысячи экземпляров BMW, что на 12,1% выше прошлогодних данных.

Специалисты провели исследование, выяснив, какие модели чаще других пользовались спросом. На первое место вышла модель BMW X1, популярность которой поднялась сразу на 40%, достигнув 20 тысяч реализованных машин. На втором месте оказался автомобиль BMW 7 Series, проданный в количестве 4,4 тысячи штук, что на 29% больше, чем год назад.

Электромобили от BMW Group также продемонстрировали рост популярности. За январь 2017 года удалось реализовать более 5,2 тысячи BMW iPerformance (+116%). В подразделении MINI было зафиксировано увеличение продаж до 19,5 тысяч штук или прибавка на уровне 3,7%, обусловленная спросом на модели MINI Cabrio и MINI Clubman.
Автор: Семчишина Ирина
12-02-2017, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости