Компания Renault привезёт в Россию компактный электрокар Zoe

Французский автоконцерн Renault планирует расширить линейку электромобилей, представленных на российской территории. В частности, компания Renault привезёт в Россию компактную модель Zoe.




Компания Renault стремиться стать лучшим производителем электромобилей, для французских производителей важно прочувствовать рынок, учитывая статистику эксплуатационных качеств электромобилей. При этом большинство производителей считают бессмысленным привозить в Россию электромобили, так как они не пользуются здесь спросом.

Однако на территории Европы и Китая электрические автомобили постепенно набирают популярность. Для России это даёт право обратить внимание на начало развития соответствующей инфраструктуры, которая требует серьёзных инвестиций.

В электролинейку французской компании для России на сегодняшний день входят только две модели – фургон Kangoo Z.E и компактный ситикар Twizy, в скором времени здесь появится компактная модель Zoe. Стоимость ситикара Twizy для россиян составляет 799 тысяч рублей, а цена фургона стартует от 2,3 миллиона рублей.
Автор: Алина
12-02-2017, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости