На борту МКС камера зафиксировала большую красную вспышку

Недавно камера на борту МКС во время прямой трансляции зафиксировала большую красную вспышку, возникшую перед объективами. Этот момент сразу смог заметить уфолог по ником Streetcap1, попытавшийся понять природу столь необычного явления.


Под своим роликом, выложенным на YouTube, он написал комментарий, где предположил, что это может быть спрайт, появляющийся в верхних слоях атмосферы, так как данный разряд электричества возникает над грозовыми облаками. В результате возникает необычная вспышка, имеющая странные очертания, но также здесь можно предположить появление формы космической жизни, следящей за станцией.



Стоит отметить, что спрайты могут принимать формы колец и имеют красный или оранжевый цвет, а также отличаются подвижностью. Потому их часто путают с НЛО, но раньше камеры МКС уже показывали аналогичные явления, имеющие голубоватый и белый окрас. Такие разряды часто имеют небольшие размеры, а потому заметить их сложно по причине недолгого появления.
Автор: Ирина Радужная
12-02-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости