Новые устройства от Amazon вызывают головные боли и нарушают конфиденциальность

Компания Amazon недавно представила виртуального помощника Alexa, имеющего большое количество приложений. Однако у пользователей виртуальный помощник Alexa способен вызывать головные боли и другие проблемы со здоровьем.




В свою очередь в компании Amazon готовят к выходу ещё один новый продукт – Echo, который появится в ноябре текущего года. Отмечается, что и Alexa, и Echo являются приспособлениями для голосовой помощи. Пользователи, которые приобрели данные гаджеты, со временем заметили, что у них появились головные боли.

После этого в компанию Amazon стали обращаться люди с просьбами определить проблему. В результате специалистам удалось выяснить, что виртуальный помощник Alexa отправлял импульсы на частоте негативно воспринимающейся человеческим мозгом, из-за этого у пользователей и появлялись головные боли. К тому же эксперты выяснили, что голосовой помощник работает с перебоями.

Со временем специалистам удалось установить, что виртуальный помощник Alexa без труда поддаётся взлому опытных хакеров. В результате киберпреступник с лёгкостью может получить доступ к разговорам в доме или квартире. После этого у экспертов возникли опасения, что компания Amazon может использовать данные против владельцев гаджетов.
Автор: Алина
12-02-2017, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости