Хирург подал в суд на авиакомпанию из-за травмы мизинца

Нейрохирург подал в суд на Австрийские Авиалинии из-за травмы мизинца, которую он нанес себе при попытке убрать откидной столик, сообщает сайт Mail Online.




Доктор Дэвид Уокер из Брисбена, Австралия, подал иск на данную компанию в Федеральный суд Квинсленда. Он утверждает, что повреждение мизинца навсегда сделало его нетрудоспособным и в результате врач погрузился в длительную депрессию. На данный момент неизвестен размер компенсации, которую он намерен потребовать.

Из материалов дела известно, что в июле прошлого года доктор Уокер летел в Манчестер с пересадками в Бангкоке и Вене в салоне бизнес-класса, когда стюардесса достала откидной столик из его подлокотника, чтобы подать ужин.




Нейрохирург утверждает, что стюардесса после ужина не сложила столик обратно в подлокотник, а затем он попытался сделать это сам и тот внезапно защелкнулся. В итоге мизинец на правой руке врача зажало между двумя панелями откидного стола, из-за чего он получил тяжелую травму и испытал сильную боль. Доктор Уокер и его сын в течение нескольких секунд возились с механизмом, прежде чем им удалось разжать створки и освободить ладонь.

Адвокат доктора Уолкера сообщил суду, что нейрохирург сломал палец, у него обнаружены повреждения ногтевого ложа и мягких тканей, а данная травма привела к тому, что врач потерял работу.

Представитель Австрийский Авиалиний отказался комментировать новость о судебном иске, но сказал, что экипаж не обязан убирать откидные столики обратно в подлокотники пассажиров бизнес-класса.


Автор: Ludmila
12-02-2017, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости