В США иммигрантка приговорена к 8 лет тюрьмы за незаконное голосование

Роза Мария Ортега, проживающая в штате Техас, США, была приговорена к 8 лет тюрьмы за незаконное участие в голосованиях. Женщина участвовала в выборах в 2012 и 2014 годах. Подробности этого дела освещает издание New York Times.


Дело о незаконном голосовании на выборах получило широкую огласку. Приговорённая к длительному заключению иммигрантка Роза Мария Ортега имеет грин-карту, которая позволяет проживать на территории США, однако владелец этого документа не имеет права участвовать в голосованиях. У женщины есть четверо детей и жених, также проживающий в США. Теперь помимо заключения в тюрьму, иммигрантку ждёт депортация. Выяснилось, что женщина отдавала свой голос на президентских и промежуточных выборах. Прокуратура Техаса не намерена смягчать приговор, так как хочет показать, что в данном регионе серьёзно относятся к выборам.



Адвокаты иммигрантки уверены, что вынесенный приговор чересчур жесток. По мнению защитников, вина Ортега состоит лишь в том, что она не была осведомлена о том, что ей нельзя участвовать в голосовании. Однако как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Несмотря на то что ранее иммигрантка была законопослушной гражданкой её ждёт длительное заключение. Данное дело показало, что на выборах в США возможны нарушения.
Автор: Митьева Марина
12-02-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости