Американский политолог назвал самую успешную реформу на Украине

Американский политолог Френсис Фукуяма назвал самую успешную реформу на Украине. Мнение профессора накануне опубликовали западные СМИ.




По мнению специалиста в области политологии 64-летнего профессора Френсиса Фукуямы, являющегося научным сотрудником Стэнфордского университета, за последние несколько лет на Украине было проведено очень много положительных реформ. Однако, по мнению ученого, наиболее успешной из них стала газовая реформа. «Несмотря на то, что действие нововведений до конца не осознали сами украинцы, изменение в энергетической области страны носят созидательный характер», - утверждает он.

По его мнению, газовая реформа позволила доказать, что Украина может выжить без российского газа. Благодаря ей украинцы не только научились более экономно относиться к энергоресурсам, но и смогли минимизировать случаи коррупции, ведь ранее выделенные из госбюджета средства на субсидирование коммунальных услуг оседали в карманах коммунальщиков.
Автор: Сурожская Екатерина
11-02-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости