Сегодня исполняется 115 лет со дня рождения Любови Орловой

Сегодня исполняется 115 лет с момента появления на свет народной артистки СССР Любови Петровны Орловой. Актриса Любовь Орлова является уроженкой города Звенигород Московской области. Девочка выросла в семье Петра Орлова, который являлся работником Министерства обороны и аристократки Евгении Сухотиной. Родители пророчили маленькой Любе будущее пианистки и даже отправили её на обучение в Московскую консерваторию, однако из-за неблагополучного финансового состояния в семье она её так и не закончила.




С 1922 по 1925 год Любовь Орлова обучалась на танцевальном факультете московского музыкального ВУЗа, а уже с 1926 года будущая свезла СССР начала свою профессиональную деятельность в Музыкальном театре, руководителем которого являлся Владимир Немирович-Данченко.

Первая роль Любови Орловой была в немом кино «Петербургская ночь» (1934) и в фильме «Любовь Алены». В 1933 году произошло судьбоносное знакомство с Григорием Александровым, за которого Любовь Орлова вышла замуж. С тех пор карьера Любови Орловой пошла в гору.

В 1975 году Любовь Орлова скончалась от рака поджелудочной железы. А сегодня исполнилось 115 лет со дня рождения Любови Орловой, которая своей профессиональной деятельностью внесла огромный вклад в развитие искусства.
Автор: Сусанна
11-02-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Петров Степан Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости