Продажи Дронов вырастут на треть в 2017 году

Аналитическая компания Gartner провела исследование в технологической сфере и сделала прогноз по поводу дальнейшей реализации дронов на мировом рынке. Как сообщают аналитики, на протяжение текущего года рост продаж беспилотных устройств вырастет на 30%.




За прошедший год по всему миру было введено в эксплуатацию более двух миллионов дронов. Так как спрос на такой товар только лишь растет, то это понесет за собой увеличение количества реализованных экземпляров до 3 миллионов. Что же касается финансовой части, то тут товарооборот может подняться до 6 миллиардов долларов. До 2020 года нынешние показатели удвоятся (до 4 миллионов проданных дронов), уверены в Gartner.

Известно, что большинство квадрокоптеров покупается для видеосъемки, как любительской, так и профессиональной. Часто они используются в картографических целях и на развлекательных мероприятиях. Статистика показывает, что за 2016 год было продано дронов для пользовательских целей на 1,7 млрд долларов, а для коммерческих - на 2,8 млрд долларов. Причем рост спроса ожидается именно в не коммерческой сфере.
Автор: Максим Панов
12-02-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости