Apple планирует внедрить дополненную реальность в смартфоны

Гендиректор корпорации Apple недавно сказал о том, что в современном мире важным моментом достижения успеха является использование дополненной реальности. В связи с этим появились планы по реализации данной идеи в iPhone.




Режим дополненной реальности помогает человеку полностью стать частичкой виртуального мира. Не наблюдать за ним "со стороны" в фильмах или играх, а брать участие в нем. Для этого необходимо просто использовать специальный гаджет и обычная жизнь превращается в "сказку будущего". Именно поэтому Тим Кук и уверен, что будущее технологического развития стоит за дополненной реальностью, и что именно она поможет достичь наибольшего успеха. В связи с этим AR режим станет основой будущего iPhone, что, однако, может снизить спрос на данный гаджет. Проблема состоит в усложнении задачи для разработчиков, учитывая что уже буквально через несколько лет могут появиться интеграционные гаджеты-трансформеры, которые будут совмещать в себе сразу же несколько передовых типов устройств и технологий, которые за ними стоят.
Автор: Максим Панов
11-02-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости