Ученые: Черепно-мозговые травмы становятся причиной проблем с вниманием

Не только проблемы с вниманием, а также с памятью, могут стать причиной проблем у людей после черепно-мозговых травм. Учёные из Университета биологических исследований Вашингтона провели исследование на эту тему.




Специалисты установили, воздействие на нейроны, происходящие в случаях черепно-мозговых травм, ведёт к проблемам во время их функционирования. Речь идет о травмировании людей в результате ударов или падений, что ведёт к потере памяти. Силовое воздействие также существенно снижает скорость нейронов, что делает реакцию человека менее быстрой.

Учёными проведено несколько экспериментов, позволяющих установить, что нейроны головного мозга всегда активны, поэтому внешние воздействия всегда для них опасны, могут привести и к необратимым последствиям. По словам учёных нервные клетки практически не восстанавливаются. Современные технологии и техника пока не могут решить проблему и с износившимися нейронами.

Согласно статистике, среди получивших травму, у 40% людей констатируется снижение внимания.
Автор: schernova
11-02-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости