NASA уже в 2031 году исследует Европу на предмет жизнедеятельности

Учёные из американского космического агентства NASA уже в 2031 году планируют исследовать Европу на предмет жизнедеятельности. С помощью подводных дронов будет изучен океан на планете, на предмет наличия микробов. Исследователи считают, что на Европе с большой вероятностью существует жизнь.




Известно, что Европа находится на расстоянии от Солнца приблизительно в 800 млн километров. Под поверхностью планеты расположился океан, в котором с большой долей вероятности существуют микробы. Во время полёта на Европу главной целью будет найти жизнь на ней, и провести анализ, насколько планета может быть приспособлена к жизни. Для этого будут взяты образцы с поверхности для дальнейшего анализа.

Европа по размерам примерно такая же как и Земля. Глубина океана на поверхности планеты достигает возможно 100 километров. На этой планете атмосферы нет, и приземлить на неё космический аппарат с помощью тепловых экранов или парашютов не выйдет. Роботизированная машина сможет работать на батарейках около 20 дней.

NASA планирует дату первой посадки на Европу уже в апреле 2031 года. В случае успешной миссии, космическое агентство NASA отправит туда для дальнейшего изучения подводных роботов.
Автор: Валерий Шишко
11-02-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости