Школьницы с излишним весом получают более низкие оценки - Ученые

Школьницы с излишним весом получают более низкие оценки, чем их сверстницы с нормальной фигурой. Именно к такому выводу пришли американские ученые, о чем накануне написали на медицинском сайте news-medical.net.




Исходя из исследования, проведенного социологами Иллинойского института, Чикаго, в большинстве американских школ прослеживается явное предвзятое отношение к ученицам, имеющим лишние килограммы. Передается, что педагоги занижают оценки школьницам, несмотря на их хорошие знания и подготовленность к занятиям. При этом, как утверждают специалисты, подобная дискриминация относится лишь к белокожим девочкам.

Отметим, что в исследовании принимали участие представители обоих полов и всех рас. Социологи также обратили внимание на то, что нечестно заниженные оценки, в основном, ставят преподаватели гуманитарных наук, например, английского языка. По мнению одного из авторов исследования Амелии Браниган, замеченное выше связано с тем фактом, что гуманитарные науки изначально ассоциируются как «женские». По словам научного сотрудника, дискриминация начинается еще с младших классов и продолжается вплоть до окончания школы.
Автор: Сурожская Екатерина
11-02-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости