Музыка в наушниках опаснее для слуха, чем работа на стройке - Ученые

Прослушивание музыки в наушниках опаснее для слуха, чем работа на стройке. Именно к таким выводам пришли ученые из CDC – Центра по контролю и предотвращению заболеваний.



Как удалось выяснить специалистам из CDC, которые провели независимое исследование на предмет потери слуха гражданами США, каждый четвертый американец страдает на подобное заболевание. К тому же, этот недуг является третьим в рейтинге хронических болезней.

Специалисты пояснили, что количество подобных случаев значительно участилось за последние несколько лет, а данные опроса показали, что большинство лишенных слуха, действительно, чрезмерно пользовались наушниками, при этом слушали музыку на высокой громкости.

Напомним, ранее считалось, что основными причинами проблем со слуховым аппаратом являются сахарный диабет и рак. Теперь же ученые предупреждают о новой опасности, связанной с прослушиванием музыки через наушники, и рекомендуют не увлекаться данным занятием. По их словам, влияние децибел на слух сильнее, чем даже работа на стройке или заводе.
Автор: Сурожская Екатерина
11-02-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости