Учёные: Перфекционисты не могут придерживаться диеты

Учёные из Австралийского объединения научных и прикладных исследований сообщает, что в ходе проведения исследования было установлено какое влияние оказывают привычки и характер человека на процесс похудения. Оказалось, что перфекционисты не могут придерживаться диеты из-за боязни провала.


Научные сотрудники решили определить тип людей, которые благодаря диете и изменению образа жизни чаще всего добиваются успеха в похудении. Для этого был организован опрос, который показал, что девять из десяти человека хоть раз в своей жизни предпринимали попытки с помощью диеты нормализовать свой вес. Свыше половины респондентов признались, что пытались более шести раз сесть на диету, 25% участников сообщили, что меняли пищевые привычки в течение всей жизни более 25 раз. Всего в опросе учёные задействовали 55 тысяч человек.



Учёные поделили всех опрошенных на пять условных типов. Выяснилось, что наиболее распространённый тип - перфекционисты. Общее количество респондентов, попадающих под эту характеристику составило 41%. Перфекционистам мешает придерживаться диеты угроза провала. То, что такие целеустремлённые люди ставят в похудении завышенные цели и объясняет их провал. Учёные заметили, что как только перфекционисты терпели поражение в борьбе с лишним весом, они начинали переедать.
Автор: Митьева Марина
11-02-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости