Раритетный автомобиль Alfa Romeo Tipo B P3 продан с аукциона за 4 миллиона евро

В Париже с аукциона была продана редкая модель гоночного автомобиля Alfa Romeo Tipo B P3. Раритетная машина Alfa Romeo Tipo B P3 впервые увидела свет в 1934 году, на торгах новый владелец за неё заплатил без малого 4 миллиона евро. Об этом стало известно от организаторов аукциона.




Аукцион прошел в торговом доме Sotheby’s 10 февраля. Новый владелец гоночного раритетного автомобиля Alfa Romeo Tipo B P3 предложил за него 3,92 миллиона евро. Как известно, одноместное транспортное средство в своё время входило в команду Scuderia Ferrari. Коллекционная машина принимала участие в кольцевых гонках, проходивших в 1934-1935 годах.

Автомобиль Alfa Romeo Tipo B P3 был выпущен производителями всего в семи экземплярах. Под капотом раритетной гоночной машины установлен двигатель объёмом 2,9 литра, за счёт форсирования инженерам удалось добиться производительности агрегата более 250 лошадиных сил. На пару с мотором функционирует механическая коробка переключения передач, рассчитанная на три скорости.
Автор: Алина
11-02-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости