Учёные рассказали какие астероиды столкнутся с Землёй уже в скором времени

Учёные США провели исследование, которое позволило определить астероиды, угрожающие жизни на Земле. На данный момент особая угроза исходит от небесных тел, которых отделяет от планеты расстояние в 18 миллионов километров.


Научные сотрудники сообщают, что на данный момент жизням жителей Земли может угрожать более 300 объектов. Из этого количества 23% имеют траекторию движения, которая неизбежно приведёт к столкновению с планетой. Точнее о том, несёт ли объект опасность или нет можно говорить лишь после того, как астероид будет находиться на расстоянии менее 7 миллионов километров. Не последнюю роль играют и размеры космического тела.



Учёные сообщают, что наибольшая опасность исходит от 6 астероидов, которые могут обрушиться на Землю в ближайшие 300 лет. Однако научные сотрудники не спешат поднимать панику по этому вопросу, так как замечено, что попадая в пределы Солнечной системы, многие объекты меняют свою траекторию движения, попадая в орбиту светила. На данный момент нет таких объектов на расстоянии 18 миллионов лет, которые способны полностью уничтожить Землю. При падении этих астероидов может быть локальный взрыв, который по уверениям учёных, можно предотвратить путём использования современных технологий.
Автор: Митьева Марина
11-02-2017, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости