Учёные выяснили причину головокружений после тренировок

Учёные провели исследование, в ходе которого, смогли установить причины возникновения головокружения после тренировок. Научные сотрудники сообщают, что существуют четыре фактора, которые влияют на состояние здоровья после интенсивных занятий в спортзале.


Научные сотрудники выяснили, что основная причина возникновения головокружения после занятий спортом заключается в обезвоживании организма. Интенсивные физические упражнения приводят к потере влаги, выходящей в виде пота. Поэтому чтобы избежать головокружений достаточно вовремя пополнять водный баланс - пить достаточное количество жидкости во время тренировок. Количество сахара в крови также влияет на общее ослабление организма. Когда мышцы перегружаются, организм усиленно начинает потреблять глюкозу, именно по этой причине некоторые люди могут чувствовать тошноту во время занятий. Помимо этого, снижение уровня сахара в крови влияет на самочувствие человека и после тренировки и может объяснить возникновение головокружения.



Низкое давление - также является одной из причин возникновения головокружения. По мнению учёных, физические нагрузки приводят к уменьшению притока крови к мозгу, что может привести даже к потере сознания. Не стоит также сбрасывать со счетов и проблемы дыхания. Не размеренное, прерывистое дыхание становится причиной того, что кислород в должном объёме не поступает в мозг, что приводит к головокружениям и тошноте.
Автор: Митьева Марина
11-02-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости