Учёные назвали пять доступных продуктов, дарующих молодость и здоровье

Учёные из Британского института питания назвали продукты, которые по своей доступности и пользе для организма стоит назвать суперпродуктами. Регулярное употребление данных продуктов позволит продлить молодость, и улучшить здоровье.


Учёные из Великобритании решили выяснить на самом ли деле полезно правильное питание. Выяснилось, что продукты, дарующие молодость и здоровье, очень распространены и доступны. Яркий представитель таких продуктов - болгарский перец. В этом овоще концентрация витаминов А, В и С очень большая. Помимо этих веществ, перец богат антиоксидантами. Также людям, следящими за своим питанием, стоит обратить своё внимание на кунжут. Многие используют данный продукт как приправу, а также в кондитерских изделиях. Кунжут богат растительными жирами и кислотами, которые благотворно сказываются на весь организм.



Морская капуста - вот ещё один продукт, который пренебрегается многими людьми. На самом деле в этом виде капусты содержится бром, калий, железо, магний, а также фолиевая кислота, и это далеко не весь перечень всех полезных веществ, содержащихся в этом продукте. Полезна также и куркума, способная уменьшать вязкость крови, что в целом положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Последний суперпродукт - грибы, это довольно распространённый продукт, содержащий большое количество минералов, углеводов и белков.
Автор: Митьева Марина
11-02-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости