В РЖД назвали сроки запуска железной дороги в обход Украины

Представители РЖД назвали сроки запуска железной дороги в обход украинской территории. Как сообщается, пути начнут эксплуатировать уже осенью текущего года.



Сегодня, 11 февраля, из сообщений сотрудников «Российской железной дороги» стало известно, что линия Журавка – Миллерово, строительство которой в обход украинской территории стартовало после начала вооруженного конфликта в Донбассе, будет готова к эксплуатации в сентябре-октябре 2016 года. Так, передается, что работа по данному проекту выполнена более чем на 50 процентов. Длина нового участка железной дороги составляет 137,5 километров. На данный момент ведутся работы по установке путепроводов и эстакад, сооружается земляное полотно.

В ближайшее полугодие также необходимо построить семь станций, которые будут расположены на территории Воронежской и Ростовской областей. К тому же, планируется реконструкция станции Журавка. По сообщениям компании, в рамках реализации запуска железной дороги будут созданы около ста рабочих мест.
Автор: Сурожская Екатерина
11-02-2017, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости