Учёные считают Землю "космической тюрьмой"

Учёные, изучая Землю и сравнивая её со Вселенной, пришли к выводу, что она служит космической тюрьмой для человечества. Подробности исследования были опубликованы в издании Science Alert.


Научные сотрудники сообщают, что всё живое на планете, включая людей, появилось на свет благодаря большой затрате космической энергии. Примерно 4,5 миллиарда лет назад соединение частиц из космоса положило начало жизни. Однако в масштабах Вселенной, чтобы создать жизнь на Земле, было затрачено огромное количество энергии, чтобы все процессы были сформированы правильным образом. Однако человечество теперь вынуждено жить Землю и, при всём желании не может отправиться в космическое путешествие. Несмотря на развитие науки, учёные сравнительно недавно стали отправлять корабли и зонды в космос, однако о том, что длительные перелёты смогут совершать люди, ещё говорить очень рано. Для того чтобы покинуть планету, людям необходимо большое количество энергии, которая получается из топлива.



Подтверждает мнение учёных о том, что Земля является "космической тюрьмой" и существующие законы гравитации и трения. Для того чтобы совершать длительные путешествия космические судна должны обладать малым весом, однако установка оборудования, размещение большого количества топлива и членов экипажа делает судна тяжёлыми и неповоротливыми.
Автор: Митьева Марина
11-02-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости