«КАМАЗ» покажет беспилотный тягач в 2022 году‍

Представители российской компании «КАМАЗ» сообщили, что в период с 2022 по 2024 годы выпустят новый тягач, обладающий продвинутой системой автономного управления.


В частности, сейчас проводятся компоновочные работы, тогда как к концу 2017 года приступят к проектированию мощного грузовика. С прошлого года ведется строительство нового завода при непосредственном участии немецкой компании Daimler. Планируется, что старт начала производства машин на данном предприятии состоится уже к 2019 году. На заводе намерены осуществлять выпуск не только кабин для немецких тягачей, но и для отечественной техники.



По предварительным данным, на ближайшей выставке COMTRANS 2017 состоится презентация концептуальной версии нового магистрального тягача с системой автономного управления. С конца 2016 года отечественные специалисты занимаются разработкой свежих моделей моторов, которые бы смогли соответствовать требованиям стандартов «Евро-5» и «Евро-6». Остальные особенности нового «КАМАЗ» озвучат ближе к официальной премьере.
Автор: Иванов Максим
11-02-2017, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости