Учёные: Манекенов для краш-тестов автомобилей сделают толстыми и старыми

Сотрудники Международного центра автомобильной медицины пришли к мнению, что манекены, используемые в краш-тестах уже давно не идентичны действительным параметрам людей. По мнению учёных, они должны быть более толстыми и старыми.


Учёные сообщают, что параметры населения США значительно изменились. Жители страны в массовом порядке стали полнеть и стареть, тогда как, автомобильные компании игнорируют этот факт при проведении краш-тестов. Основная цель таких проверок - тестирование систем безопасности. Краш-тесты наглядно показывают, что происходит с сидящими в автомобиле людьми при столкновении. Однако изменение параметров населения страны привело к тому, что реальность стала далека от результатов проверок.



Учёные Калифорнийского университета провели исследование, в результате которого, выяснили, что в авариях зачастую страдают полные люди, тогда как стройные обходятся минимальными повреждениями. Специалисты, ответственные за создание нового образца манекенов для краш-тестов, сообщают, что новые куклы будут весить 120 килограмм, этот вес на 50 килограмм превышает используемые сегодня образцы. Помимо полноты, разработчики добавили манекенам возраст. Так, была создана модель куклы 70-летнего пенсионера. На данный момент не известно, утвердят ли новые толстые и старые манекены и если да, когда они будут введены в эксплуатацию.
Автор: Митьева Марина
11-02-2017, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости