Глава Valve выразил критическое отношение к мобильным ОС и консолям

Гейб Ньюэлл, являющийся главой компании Valve, объяснил свое отношение к мобильным операционным системам. Создатель популярной игры Half-Life не обошел внимание ОС iOS и современные консоли. Он пояснил, что его команде часто приходится сталкиваться с проблемами из-за выше названных мобильных ОС.




Создатель Half-Life пояснил, что во время использования ОС iOS и консолей в качестве платформ для своих проектов его команде приходится выпускать иногда 5-6 обновлений в течение дня. Он сообщил о ситуации с оригинальным приложением для Steam на основе iOS. После его появления начали поступать сообщения о проблемах, и на следующих день команда разработчиков Valve сделала обновление. Но вот корпорация Apple, ничего не пояснив, не одобрила его. После шести месяцев она, решила допустить его. Из-за этого и прочих проблем Гейбу Ньюэллу не особо нравятся проекты для мобильных ОС и консолей.

Сейчас компания Valve не выпустила ни одной игры для новых версий консолей PlayStation 4, Xbox One. У Гейба Ньюэлла как-то спросили, будут ли проекты на основе обновленных поколений консолей. На, что он ответил – «мы любим ПК». Ранее Valve выпустила множество различных игр для консолей, но новых проектов исходя из реакции ее главы, может, и не быть.
Автор: Александр Кравченко
11-02-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости