Facebook согласился на проведение независимого аудита

Facebook проверит комиссия независимых аудиторов после того, как стало известно об искусственном завышении ресурсом рекламной статистики, сообщает сайт BusinessInsider.com




Социальная сеть Facebook дала своё согласие на проведение независимой проверки функционирования инструментов своей рекламной статистики.

Тень на компанию упала после некоторых оплошностей, допущенных интернет-гигантом в отображении количества просмотров размещённой на сайте рекламы. Обеспокоенные рекламодатели запросили проведения независимого аудита.

«Проведение аудита и проверки точности информации, предоставляемой нашим партнёрам, мы доверяем компании Media Rating Council (MRC)», заявили в пятницу представители Facebook в блоге соцсети.


Решение было принято после того, как появилась информация о ряде неточностей в отображении рекламной статистики за прошедший месяц, в том числе и самого высокооплачиваемого видеоконтента.

По результатам проверки партнёры Facebook смогут получить доступ к данным касательно размещения рекламного контента, вплоть до времени отображения его на экранах пользователей до миллисекунды.

В Facebook также заявляют, что намерены разработать новые подходы к отображению видео-рекламы. Цена за показ полного видео и его части станет разной. В компании считают, что это может привлечь дополнительный интерес рекламодателей.
Автор: k.danilkov
11-02-2017, 00:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости