Учёные рассказали, где находится центр влюблённости человека

Американские учёные провели исследование, в результате чего стало известно о том, где находится центр, отвечающий за чувство влюблённости у человека. Выяснилось, что в мозге имеется кластер нейронов, являющийся весьма чувствительным. Эти нейроны и определяют интерес человека к противоположному полу.


Учёные провели свои исследования на лабораторных мышах с целью выявить центр влюблённости. Во время опытов специалисты смогли определить, что нейроны в мозгу способны принимать сенсорные, а также гормональные сигналы. Они в свою очередь передают соответствующую информацию в среднюю часть мозга, в результате происходит активация эстрогена, благодаря чему появляется интерес к противоположному полу, а иногда даже наблюдается зависимость от определённого индивида.



После того, как учёные обнаружили центр влюблённости, они выяснили, что отношение к объекту воздыхания связано прежде всего с уровнем дофамина в организме. Норадреналин со своей стороны блокирует все негативные стороны человека, который вскоре предстаёт в идеальном свете для влюблённого. При этом он может вовсе не обращать внимание на явные недостатки человека, он их просто не замечает. В настоящее время учёные продолжают свои исследования, но только уже на людях добровольцах с целью до конца изучить механизм появления чувства настоящей любви.
Автор: Ukis
11-02-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости