На Филиппинах случилось землетрясение силой 6,7 баллов

На Филиппинах сегодня случилось землетрясение силой 6,7 баллов. По информации сейсмологов, эпицентр находился всего в двух километрах от населенного пункта Талисай.


Сегодня, 10 февраля, в 17:40 по московскому времени на острове Минданао было зарегистрировано землетрясение силой 6,7 баллов. В районе двух километров от эпицентра находится город Талисай, который пострадал больше всего. Как сообщили журналистам местные СМИ, в городе были разрушены многие дома, а пострадали несколько людей. Точное количество жертв пока не сообщается. Из-за содроганий земной коры в пострадавшем районе наблюдаются перебои с подачей электроэнергии населению.



Сейсмологи сообщают, что эпицентр землетрясения силой 6,7 баллов на Филиппинах, находился на глубине всего 10 километров. Это значит, что толчки были очень слышны населению. Многие главы городов и деревень просили жителей укрыться на возвышенностях. Большинство людей, живущих близ центра толчков, были в скором порядке эвакуированы в относительно безопасные регионы острова.
Автор: Ukis
10-02-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Тома Рогана, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости