Учёные исследовали феромоны человека

Учёные провели ряд исследований по изучению человеческих феромонов. Эти специфические вещества способствуют установлению между людьми связей, посредством сообщения противоположному полу биологически важной для него информации.




В 1959 году учёные обнаружили феромоны, когда проводили изучение шелкопряда. В тот же самое время была выведена формула бомбкола. После этого исследования переключились на различных животных: кроликов, змей, лягушек и медведей и слонов. Учёные сошлись во мнении о том, что феромоны содержат в себе информацию о состоянии здоровья особи, его привлекательности и силе, что позволяет животных искать себе партнеров.

Люди, как считают учёные, так же, как и животные, выделяют феромоны. Эти вещества особенно ощутимы, когда люди занимаются спортом. Химический состав человеческих феромонов на сегодняшний день пока изучен недостаточно, но исследователи пытаются вывести их формулу. В настоящее время известно, что именно феромоны сообщают женщинам о привлекательности и здоровье мужчин, как о потенциальных отцов их детей, а мужчинам о том, что женщина в состоянии выносить и произвести на свет здоровых детей.

Исследователи уже развенчали миф многих парфюмерных компаний, которые утверждают, что в их продукции содержатся феромоны, притягивающие противоположный пол. Дело в том, что парфюмеры используют в свои композициях анростенол, входящий в состав феромонов обезьян, однако на человека это вещество не оказывает никакого воздействия.
Автор: Сусанна
10-02-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости