Учёные теперь могут диагностирован шизофрению по анализу крови

Учёные из США разработали способ, который позволяет определить наличие у человека шизофрении по анализу крови. Подробности создания метода были описаны в Analytical Chemistry.

Учёные сообщают, что в основе разработанного метода диагностики лежит анализ оксидативного стресса - повреждения клеток, спровоцированное их чрезмерным окислением. Научный мир давно сделал вывод, что данные повреждения могут возникать из-за множества заболеваний. Но проведение анализа оксидативного стресса для диагностики шизофрении и прочих ментальных расстройств - новое открытие в медицине.



Научные сотрудники проверили действие метода во время исследования. Добровольцами выступило множество людей, у которых была диагностирована шизофрения. Исследователи сообщают, что в большинстве случаев анализ показал наличие заболевания. Таким образом, метод, который основывается на анализе оксидативного стресса был назван эффективным. Учёные уверены, что разработанный метод будет использоваться медиками наряду с традиционными способами определения шизофрении. Это позволит упростить довольно сложную процедуру выявления заболевания.
Автор: Митьева Марина
10-02-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости