Назван лучший антивирус за 2016 год

Назван лучший антивирус за минувший 2016 год. Своим мнением поделились эксперты сразу из двух независимых компаний AV-Comparatives и AV-Test, которые обнародовали результаты комплексных тестирований.




Лаборатория из Австрии AV-Comparatives объявила победителем тестов антивирусное ПО Avira Antivirus Pro 2016. Также высокие показатели продемонстрировали программы Bitdefender и продукция отечественной «Лаборатории Касперского», вошедшие в серию под названием «Выдающиеся продукты». Все три лидера продемонстрировали отменную производительность в нелегком деле борьбы с несанкционированным доступом к личному компьютерному пространству. Более того, означенные антивирусы проявили способность заботиться о комфорте пользователей, снижая количество спама. В десятку победителей также вошли ESET, ThreatTrack, Tencent, а также Avast и AVG.

Студия из Германии AV-Test заявляет, что наилучшую защиту от вирусов обеспечивает Norton Security 2016. Также в списке самых лучших были названы Small Office Security и Endpoint Security от «Лаборатории Касперского». Рассматривая каждое антивирусное ПО на предмет отдельных возможностей, специалисты отметили, что Avira Antivirus Pro 2016 и Kaspersky Virus Removal Tool лучше прочих справляются с восстановлением информации.
Автор: Семчишина Ирина
10-02-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лаборатория публичной социологии, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости