Минсельхозом опровергнута возможность подорожания молока

Руководством министерства сельского хозяйства опровергнута возможность подорожания молока вследствие ограничений, которые ввёл Россельхознадзор. Информация касательно этого предоставлена Владимиром Воликом, являющимся директором департамента регулирования рынков агропромышленного комплекса министерства. По словам Волика, принятые меры не повлияют на молочную продукцию.




Как раньше передавалось, Национальным союзом производителей молока в Минсельхоз отправлено было письмо. В нём выражалась озабоченность запретами Россельхознадзора в отношении реализации сырого молока в прочие регионы из субъектов, в которых обнаружили случаи инфицирования животных, сибирской язвой, африканской чумой свиней, ящером либо поставки молока в пастеризованном уже виде.

Между тем в союзе считают, что данные требования по своей сути являются избыточными. Вместе с этим они опасаются возникновения возможного дефицита на молоко, следовательно, и на молочную продукцию.
Автор: Чернышов Виталий
10-02-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости