Учёные: Мужчины тоже болеют раком груди

Медики сообщают, что сильный пол также подвержен заболеванию рак груди. 56-летний житель Великобритании стал третьим членом семьи мужского пола, столкнувшимся с этой характерной для женщин болезнью.


Джайлсу Куперу, проживающий в графстве Глостешир, Великобритания, был диагностирован мужской рак груди в 2014 году. Примечательно, что от этой женской болезни уже умерло двое родственников мужчины - его отец и дядя. Джайлс Купер прошёл через серьёзное хирургическое вмешательство - двойную мастэктомию, в результате чего лишился обоих сосков. Согласно статистическим данным, мужской вариант рака груди всё больше распространяется - ежегодно это заболевание диагностируется у 350 граждан Великобритании. Учёные рекомендуют всем представителям сильного пола регулярно проходить осмотр у медиков на предмет обнаружения этого типично женского заболевания.



Случай Джайлса Купера свидетельствует о том, что рак груди у мужчин может передаваться по наследству. После гибели двоих родственников от этого заболевания, мужчина регулярно проходил обследование у медиков, что позволило ему своевременно обнаружить уплотнение в груди. Учёные отмечают, что мужчины всё чаще стали соглашаться на проведение мастэктомии после диагностирования рака груди. Эта серьёзная операция не так сильно изменяет мужскую внешность, как женскую. Также она позволяет свести риск рецидива данного заболевания к минимуму.
Автор: Митьева Марина
10-02-2017, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости