«Одноклассники» тестируют новый рекламный формат Canvas

Соцсеть «Одноклассники» тестирует новый рекламный формат Canvas, который ранее был опробован в «Сбербанке». Интерактивные промопосты стали доступными в мобильном приложении.




Реклама в формате Canvas является новым типом промопоста в мобильной версии соцсети «Одноклассники». Это полноэкранная страница с контентом, разбитая на 7 отдельных миниэкранов с различными интерактивными элементами, включая панорамные фото, видео с запуском и различные активные кнопки. Разработчики обещают со временем появятся и другие элементы.

Формат Canvas проходит тесты на устройствах с ОС Android, начиная с версии 4.4. Чтобы воспользоваться новинкой и проверить ее в действии, нужно обновить приложение «ОК». Стоимость подобной рекламы станет известна после завершения тестовых испытаний. Эксперты считают, что данная услуга будет востребована в сфере крупного бизнеса.

Ранее Canvas был успешно интегрирован в социальную сеть Facebook, пользователи которой успели выявить ряд его преимуществ. В частности, изучение рекламного контента стало возможным без обязательного перехода на сайт рекламодателя.
Автор: Семчишина Ирина
10-02-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости