В Google Play удаляют миллионы приложений

Google разослала разработчикам приложений сообщение о том, что в ближайшее время из сервиса Google Play удалят те программы и игры, которые нарушают установленное требование о сохранности данных пользователей.

В частности, в начале весны 2017 года начнется первый этап зачистки, предусматривающий усиление степени безопасности для пользователей, доверяющих сервису и скачивающих различные игры и программы. К настоящему времени, по мнению специалистов Google, в базе присутствуют около 3 тысяч различных приложений, которые имеют запрещенные методы получения сведений о пользователях. Кроме того, по удаление также попадут более миллионов «зомби-программ», которые изначально не планировались для обновления и поддержки.



Все подобные приложения удалят, тогда как аккаунты разработчиков, пополнивших сервис подобным ПО будут заблокированы для недопущения повтора подобной деятельности. В дальнейшем рейды по выявлению и удалению контента, нарушившего правила размещения, будут проводиться чаще.
Автор: Иванов Максим
10-02-2017, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости