Режим «Картинка в картинке» появится в Windows 10

Режимом «Картинка в картинке» скоро смогут использовать пользователи Windows 10. Новый режим «Картинка в картинке» появится на ОС десятой версии Windows по решению руководства компании Microsoft.




Новый режим «Картинка в картинке» одновременно позволяет использовать несколько приложений, особенно это удобно при работе с видеоориентированными программами. Новый режим предназначен для разработчиков Insider Preview Build 15031, особенно отмечается функция «Compact Overlay», благодаря которой программа открывается в отдельном окне. За счёт этого пользователи смогут смотреть совершенно ненавязчивый видеопоток.

Функция «Compact Overlay» является очень полезной в рабочем процессе с видео. Например, пользователь может сохранить вызов в Skype или ролик на YouTube, продолжая заниматься неотложными делами, не теряя при этом из виду изображение на видео. Отмечается, что новая функция может работать абсолютно со всеми программами.

Microsoft является не первой компанией, у которой появился режим «Картинка в картинке». В прошлом году похожий режим представила корпорация Apple, однако у них этот режим был доступен на MacOS и совмещался исключительно с ITunes и Safari.
Автор: Алина
10-02-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости