На Украине начались съемки художественного фильма «Киборги»

На Украине начались съемки художественного фильма «Киборги», который посвящен событиям в Донбассе. В социальной сети Facebook новостью поделился режиссер будущей картины Ахтем Сеитаблаев, который выложил снимок «киношной» тарелки с именами главных участников съемочного процесса.




Фильм «Киборг», как и следует из названия, расскажет зрителям о противостоянии военнослужащих ВСУ и ополченцев самопровозглашенных республик. Точнее речь пойдет об ожесточенных боях в районе Донецкого аэропорта в период с мая 2014 года по январь 2015 года, когда район перешел под контроль ополченцев. За стойкость защитников аэропорта в украинских СМИ они получили прозвище «киборги».

Свой снимок Ахтем Сеитаблаев сопроводил записью, что «с помощью Всевышнего мы начали…». Тарелка по старой традиции была разбита перед съемкой первого дубля, как говорится, «на удачу». На производство фильма «Киборги» из госбюджета было выделено 48 миллионов гривен. Съемки пройдут в Киевской и Черниговской областях.
Автор: Семчишина Ирина
10-02-2017, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости