Россия не вошла в лидирующую пятёрку стран на европейском авторынке

Россия по итогам 2016 года не вошла в лидирующую пятёрку среди стран автомобильного европейского рынка. По реализации транспортных средств Россия уступила пятое место Испании, заняв шестое место.




Аналитики компании «Автостат» обнародовали данные о ситуации на автомобильных рынках в европейских странах по итогам минувшего года. Лидером по продажам автомобилей остаётся Германия, где продажи продемонстрировали рост на 10,5 процента. На втором месте расположилась Великобритания, в этой стране реализации увеличились на 2,9 процента.

На третьем месте рейтинга находится Италия, где продажи увеличились на 10 процентов. Четвёртое место занимает Франция, здесь продажи выросли на 10,6 процента. С пятого места Россию потеснила Испания, в этой стране прирост продаж составляет 10,7 процента.

Россия подвинулась на шестое место, так как реализации увеличились всего на 5 процентов, а по количеству автомобилей было продано меньше, чем у предыдущих стран.
Автор: Алина
10-02-2017, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости