Ученые: На основе исследования установлено, 83% россиян, являются родственниками

Специалисты, работающие на российский медико-генетический центр Genotek в последние два года, провели исследования ДНК жителей России и ближнего зарубежья. Им удалось провести анализ ДНК 1848 жителя РФ. Исследуемым было 20-45 лет, и они представляли Москву, Ростов-на-Дону, Краснодар, а также и прочие города России. Кроме этого, удалось исследовать ДНК жителей Киева. Оказалось, что у 83% участников теста обнаружено не менее одного родственника из общей доли тестируемых.




Российские исследователи пояснили, что использовали ДНК-тест, названный «Генеалогия». С его помощью можно определять родственные связи на основе мужской и женской линии. А также в процессе выявляется и этническая принадлежность тестируемого человека.

Ученые сообщили, что среди исследуемых удалось выявить 1299 родственных связей на основе пятого — десятого поколения, а также 549 — четвертого. И еще 39 относились к третьему, а 27 ко второму поколению. Таким образом, 83% жителей России и ближнего зарубежья, являются родственниками на основе ДНК. Хотя они могут и не знать об этом. Собственно Валерий Ильинский, являющийся генеральным директором Genotek, обнаружил двух родственников о существовании, которых до этого ничего не знал. Теперь он пытается установить с ними некую связь.
Автор: Александр Кравченко
10-02-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости