Скончался британский ученый, участвовавший в создании МРТ

В четверг 9 февраля 2017 года оборвалась жизнь Питера Мэнсфилда, являющегося одним из создателей метода магнитно-резонансной томографии (МРТ). На момент смерти британскому физику было 83 года. Об этом рассказали зарубежные СМИ.




Скорбящие члены семьи Питера Мэнсфилда, сообщили, что он был не только лишь заметным деятелем в области физики, отметившийся выдающимися открытиями. Он еще был любящим и честным мужем, отцом, а также и дедушкой, который останется в памяти всех близких людей прекрасным человеком. Они пояснили, что им уже не хватает его.

От 1964 года Питер Мэнсфилд, являлся профессоров Ноттингемского университета. Ему удалось быть одним из преподавателей этого заведения в течение 30 лет. В 2003 году, выдающийся британец получил Нобелевскую премию в категории медицины. Так, было отмечено его участие в процессе создания МРТ.
Автор: Александр Кравченко
10-02-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости