Эверест планируют обеспечить беспроводным бесплатным интернетом

Власти Непала планируют оборудовать базовый лагерь горы Эверест, который расположен на высоте 5 360 метров, беспроводным бесплатным интернетом. Касательно этого сообщается газетой Hindustan Times, ссылающейся на телекоммуникационного государственного регулятора.




Дигамбара Джха, являющийся председателем регулятора, отмечает, что властями также планируется запуск бесплатного интернета по всему маршруту к базовому лагерю, стартуя от деревни Лукла. Бесплатный Wi-fi также появится в окрестностях южного базового лагеря восьмитысячника Аннапурна (4131 метров). Джха отметил, что данную услугу распространят также на прочие области.

По его словам проложат оптоволоконные надёжные кабели, которые устойчивы к минусовым температурам. С Международным союзом электросвязи обсудили данный проект. При этом они тоже отнеслись положительно к предоставлению данных возможностей. Джха заявил, что появление интернета обеспечит приток туристов. Наряду с этим связь требуется в случае возникновения экстренных ситуаций.

Как стало известно, интернет-услуги в таких горных районах являются не дешёвым удовольствием. Таким образом, в районе базового лагеря Эвереста один час доступа в глобальную сеть интернета расценивается приблизительно в 5 американских долларов.
Автор: Чернышов Виталий
10-02-2017, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости