Российские водители стали чаще ездить без полиса ОСАГО

Согласно официальной статистике, в течение 2016 года в России увеличилось количество правонарушений по сравнению с позапрошлый годом на 6,6%. Эти данные приводит пресс-службы УГИБДД МВД России.




Всего за 2016 год водители заплатили за свои нарушения свыше 87 миллионов раз, при этом сумма всех штрафов составила 74 400 000 рублей. Самыми «популярными» штрафами в России признаны штрафы за превышение скорости и за не пристёгнутые ремни безопасности.

Лидирующие позиции по штрафам так же занимает нарушение статьи 12.37 КоАП – «Нарушение требований об ОСАГО». 654 000 человек в 2016 году получили страны именно по этой статье. Кроме тех, у кого полис уже закончился или еще не начал своё действие, были так же и те, у кого его вовсе никогда не было.

Чаще всего автомобилистов из полиса ОСАГО штрафовали в 2016 году в Московской области, Краснодарском крае, Татарстане и Нижегородской области.
Автор: Сусанна
10-02-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости