Соул-певица Арета Франклин завершает свою карьеру

Американская певица Арета Франклин сообщила, что уйдет со сцены в этом году. Такое сообщение появилось в авторитетном издании The Guardian.




Перед уходом со сцены Арета Франклин выпустит пластинку, в создании которой примет участие известный певец Стиви Уандер. Релиз альбома, в котором будут только из новые композиции, состоится в сентябре. По словам певицы, она хочет завершить карьеру, чтобы больше проводить времени с внуками, но добавила, что полностью прекращать работу не намеренна. Арета подчеркнула, не сбирается сидеть дома без дела, так как это никуда не годится.

75-летняя Арета Франклин за свою карьеру записала 46 студийных альбомов, последний из которых увидел свет в 2014 году. Певица поет песни в стиле соул, ритм-энд-блюз и госпел. Из-за своего сильного вокала Франклин стали называть Королевой соула.

В 2015 году издание The Telegraph включил Арету Франклин в ТОП-10 поп-исполнительниц всех времен. Ранее журнал Rolling Stone присвоил ей звание величайшей певицы в истории. Франклин также стала первой женщиной, чье имя попало в Зал славы рок-н-ролла, это произошло в 1987 году.
Автор: schernova
9-02-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости