Россия выпала из пятерки крупнейших авторынков Европы в январе

Российский автомобильный рынок в январе 2017 года выбыл из пятёрки лидеров автомобильных рынков Европы. На первом месте по количеству проданных автомобилей авторынок Германии, где было реализовано 241 399 экземпляров.




Российский авторынок по итогам января стал шестым в рейтинге, - об этом стало известно из сообщения аналитического агентства Автостат. Общее количество проданных автомобилей в России за январь – 73 000. В прошлом году в январе этот показатель позволял России быть на пятом месте в рейтинге.

На втором месте автомобильный рынок Великобритании, где было продано 174 564 автомобиля. На третьем итальянский автомобильный рынок с результатом в 171 556 автомобилей, а это на 10% больше, чем в прошлом году. Ассоциация итальянских производителей отмечает, что за последние шесть лет на авторынке Италии продажи за январь 2017 года стали самыми высокими. Четвёртое место занимает Франция, где покупатели приобрели в январе 153 556 новых автомобилей и на пятом месте Испания, которая подвинула Россию на шестую строчку рейтинга.
Автор: Сусанна
9-02-2017, 20:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости