Прогулки на свежем воздухе могут предотвратить хронические заболевания

Западные ученые после проведенных исследований выяснили, что прогулки в парке могут предотвратить хронические заболевания. Также они избавят человека от проблем с давлением.


Прогулки в парковых зонах на свежем воздухе давно стали в западных клиниках реабилитационной процедурой, так как люди в процессе ходьбы насыщают свой мозг кислородом, а это уже положительно сказывается на работе всего организма. Ученые вели наблюдения за 400 пациентами с разными патологическими процессами, где часть из них оставалась в палатах, а половина гуляла в зеленых зонах.



После окончания эксперимента они заметили, как у второй группы даже при 20 минутах ходьбы сократился срок восстановления организма после операции, а также улучшилось общее самочувствие. Потому стоит уделять время такому досугу и выбирать места с множеством деревьев, так как они вырабатывают кислород.
Автор: Ирина Радужная
9-02-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости