Ученые: Медведи способны уменьшить тягу волков к охоте

Довольно неожиданное открытие биологов было опубликовано в научном журнале. После своих наблюдений они заметили, что волки, живущие вместе с медведями, реже охотятся на свою добычу.


Раньше ученые считали, что хищникам просто необходимо убивать много дичи, чтобы выжить, так как медведи спокойно забирают их трофеи и лакомятся ими в укромных местах, но сейчас было выяснено обратное. Оказывается, они способны уменьшить тягу волков к охоте, но подробные причины такого события пока не ясны.



Сейчас ученые выдвинули версию, что после медвежьей трапезы волки могут просто растянуть остатки пищи, а потом уже не хотят охотиться на нее сами, а также можно предположить, что охота с двух сторон на одну особь только усложняет хищникам жизнь, так что нельзя недооценивать способности зверей оказывать влияние друг на друга.
Автор: Ирина Радужная
9-02-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Волков Леонид Михайлович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости