Учёные узнали как пьянство одного супруга влияет на другого

Учёные провели исследование, в результате которого, узнали что партнёры могут влиять друг на друга в отношении употребления алкогольных напитков. Подробности научной работы были опубликованы в издании Addictive Behaviors.


Научные сотрудники решили выяснить как пьянство одного супруга отражается на жизни другого. Было проведено исследование, в ходе которого приняли участие 179 гетеросексуальных пар. Наблюдения за участниками длилось на протяжении трёх лет. Учёные увидели, что партнёры могут влиять друг на друга в отношении развития привычки злоупотреблять алкоголем. Примечательно, что сила влияния мужчин и женщин одинакова.



Учёные сообщают, что под термин "пьянство" подпадает употребление пяти напитков за один раз. В современном обществе проблема пьянства стоит очень остро. Несмотря на то что злоупотребление алкоголем чревато развитием различных заболеваний, а также социально-экономическими проблемами многие люди не отказываются от своей вредной привычки. Научные сотрудники сообщают, что пьянство одного супруга сильно влияет на другого. Исследование показало, что чрезмерное употребление алкоголя мужем приведёт к тому, что его жена столкнётся с этой проблемой уже через три года. Чем больше пьёт супруг, тем больше будет употреблять в будущем спиртного его вторая половинка. Это верно и в случае, если в семье алкоголем злоупотребляет жена.
Автор: Митьева Марина
9-02-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости