Википедия больше не доверяет журналистам Daily Mail

Журналисты The Guardian сообщили, что редакция англоязычной Википедии больше не доверяет корреспондентам Daily Mail. Она запретила использовать информацию этой газеты в качестве источника для статей энциклопедии.


Такое решение принималось после голосования, поведенного сотрудником под ником Hillbillyholiday. Результаты показали, что большинство людей считает данные сведения ненадежными, а потому было принято решение не брать отсюда материалы, так как существуют надежные источники информации.



Сейчас ссылки и цитаты из британской газеты не будут больше видны пользователям Википедии, так как журналисты начали их поиск на сайте, чтобы потом заменить 12 тысяч линков на достоверные факты. Журналисты отметили, что такие кардинальные решения раньше не были свойственны Википедии, а также никогда не касались известных СМИ.
Автор: Ирина Радужная
9-02-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости