Nintendo намеревается внедрить технологию VR на Switch‍

Недавно Тацуми Кимисима поделился с журналистами о том, что его корпорация очень интересуется технологиями виртуальной реальности. В связи с этим Nintendo намеревается внедрить технологию VR на Switch‍ с того момента, как будет решена проблема безболезненного времяпровождения в шлеме в течение нескольких часов подряд.




Новая консоль Nintendo Switch в ближайшем будущем получит поддержку виртуальной реальности. На данном этапе в компании активно работают над устранением дискомфорта, который получают игроки после длительного использования VR-шлемов. Многие пользователи по всему миру, используя шлемы от различных производителей, жалуются на тошноту и головокружения, а также на большой вес самих устройств. Специалисты из Nintendo не спешат с внедрением новой технологии в свои продукты, так как уверены, что для массового использования виртуальной реальности еще не пришло свое время.

С технической точки зрения следует учитывать еще и тот факт, что Switch является портативной консолью. В связи с этим для полноценной реализации качественного виртуального пространства большую часть нагрузки придется перевести на шлем. Однако исследуя положительные результаты консоли PS VR, компания Nintendo уже в настоящее время все таки понемногу подключает поддержку Switch элементов дополненной реальности.
Автор: Максим Панов
9-02-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости